Historique des podiums du cross du CEA

le 1er cross s'est déroulé...Le 10 mai 1984

En cliquant sur l'année, vous accéderez aux résultats !

gallery/photo cea
date année vainqueur 2ème 3ème nbre coureurs
12-avr 2018   CHARBONNEL Pierre-Etienne   (CEA)             MELSE Thierry              (OBSERVATOIRE)      CARRIER Gérald          (ONERA) 68
20-avr 2017 FITAMANT Yannick     (Meudon)        HOUARY Clément          (CEA)      CARRIER Gérald          (ONERA) 79
14-avr 2016    CHANGEON Gwenaël        (CEA)        AMOSSE Yannick         (ONERA)     CARRIER Gérald          (ONERA) 73
16 avril 2015      AMOSSE Yannick         (ONERA)           BARGET Yann               (CEA)      ANCELET Olivier            (CEA) 94
10-avr 2014     BAZEILLE Sébastien         (CEA) GAMBARDELLA Romain   (ONERA)  FITAMANT Yannick      (Meudon) 118
11-avr 2013  CHANGEON Gwenaël       (CEA)   GUILLEMET Raphaël      (THALES)         SONNAERT Marc             (CEA) 98
12-avr 2012    BAZEILLE Sébastien        (CEA)            BARGET Yann             (CEA)          AMOSSE Yannick         (ONERA) 108
07-avr 2011    BAZEILLE Sébastien          (CEA)            PIGEAU Benjamin           (CEA)         JEAN JEAN Damien         (CEA)     106
8 avril  2010           BARGET Yann              (CEA)           LEMEE Thomas             (PSUC)          CARRIER Gérald            (ONERA) 69
09-avr 2009        BARGET Yann           (CEA)          BRENDER Pierre        (IPSL)     LEFEBVRE Hervé           (EDF)    59
16-avr 2008         LEFEBVRE Hervé               (EDF)          WALLON Samuel       (PSUC)          SONNAERT Marc             (CEA)     63
  2007  ANNULE      
  2006  ANNULE      
06-avr 2005         WALLON Samuel              (PSUC)           AMAROUCHE Nadir              (MEUDON)               MILLOT Jeff                 (CEA)   33
31-mars 2004         WALLON Samuel               (PSUC)          PASQUIER Vincent             (CEA)             ABOLIN Patrice                  (FT-R&D)   26
26-mars 2003     MONARD Hugues          (PSUC)       WALLON Samuel       (PSUC)       WALLON Samuel       (PSUC)   50
10-avr 2002       TOUTEE David             (FT-R&D)      MONARD Hugues       (PSUC)         TOUTEE Bernard              (FT-R&D)    39
14-mars 2001       FAUVEL Sylvain            (CEA)       BOUVARD Tristan        (PSUC)      WALLON Samuel       (PSUC) 39
  2000  ANNULE      
24-mars 1999       LEFEBVRE Alain         (CDF)        MERLINO           (MEUDON)      MONARD Hugues       (PSUC) 29
25 mars 1998       LEFEBVRE Alain         (CDF)       MERLINO J-Ph.       (VERRIERES)       BOUVARD Tristan       (PSUC) 26
  1997        
10-avr 1996       FALLER Philippe             (CEA)                JEANSON                   (CEA)    WALSCHMIDT Michel         (PSUC) 41
  1995        
  1994        
  1993        
  1992        
17 avril 1991        FALLER Philippe         (CEA)           SPARFEL               (Collège de France)     BEAUDOIN Alain           (CEA)    45
  1990               
  1989        
  1988        
06-mai 1987           HALLINAN             (CNRS GIF)          FAGON Jean             (EDF)              LAUMAILLE               (X) 60
14-mai 1986         FAGON Jean            (EDF)      TUTOU Jean-Louis      (ASFLO)          SPARFEL              (Collège de France) 79
  1985        
10 mai 1984      BEAUDOIN Alain            (CEA)        TUTOU Jean-Louis      (ASFLO)                    JEQUIER                   (CEA) 63