Bienvenue sur le site du PSUC ATHLETISME
 
 

Résultats saison 2010-2011

DATE

COURSE

LIEU

DISTANCE

NOM

TEMPS

GENERAL

CATEGORIE

27-août

CCC (Courmayeur-Champex-Chamonix)

Chamonix (74)

98

Laurent Salmon

18 h 59' 16"

200 / 1670

58 VH1 / 544

29-août

Cul d'Enfer

Mondeville (91)

21,4

Marcelle Boissonnet

3 h 07' 51"

671 / 677

1 VF4 / 1

29-août

Semi de Chennai

Chennai (Inde du Sud)

semi

Michel Waldschmidt

1 h 55' 11"

42 / 162

 

19-sept

10 km Polytechnique

Palaiseau (91)

10

Marcelle Boissonnet

1 h 13' 33"

423 / 423

1 VF4 / 1

19-sept

Trail du Gâtinais

Mondeville (91)

56

Christophe Charrière

6 h 43' 19"

43 / 98

19 VH1 / 35

26-sept

Paris-Versailles

Paris (75)

16

Gérard Bauville

1 h 06' 11"

337 / 18727

14 VH2 / 2036

 

 

 

 

Marietta Manolessou

2 h 06' 16"

18516 / 18727

81 VF3 / 91

26-sept

Trail des Aiguilles Rouges

Chamonix (74)

53

Laurent Salmon

10 h 13' 36"

188 / 585

54 VH1 / 166

05-oct

Odysséa - Pour le cancer du sein

Vincennes (94)

10

Wutharath Chin

        47' 31"

929 / 5592

76 SF / 1381

17-oct

Les 17,89 de Crosne

Crosne (91)

17,89

Marcelle Boissonnet

2 h 09' 00"

469 / 471

2 VF4 / 2

21-oct

Grand Raid de La Réunion

Ile de La Réunion (974)

163

Michel Martinoli

47 h 02' 58"

525 / 1445

4 VH3 / 29

23-oct

Trail du Bourbon

Ile de La Réunion (974)

89

Claudine Martinoli

27 h 48' 29"

632 / 746

1 VF3 / 1

14-nov

Cross de Massy (Vétérans Hommes)

Massy (91)

7,698

Christian Vervelle

        55' 57"

110 / 114

3 VH4 / 5

 

Cross de Massy (Féminines)

 

5,202

Marcelle Boissonnet

        38' 34"

44 / 44

1 VF4 / 1

14-nov

Semi-marathon de Boulogne

Boulogne-Billancourt (92)

semi

Gérard Bauville

1 h 27' 51"

367 / 3830

21 VH2 / 411

 

 

 

 

Frédéric Saudou

1 h 28' 57"

491 / 3830

137 VH1 / 1043

05-déc

Foulées Hivernales de Chatenay

Chatenay-Malabry (92)

15

Elisabeth Boer-Duchemin

1 h 09' 34"

130 / 493

4 SF / 33

 

 

 

 

Christian Vervelle

1 h 34' 10"

459 / 493

2 VH4 / 3

12-déc

Corrida de Noël

Issy les Moulineaux (92)

10

Gérard Bauville

      39' 22"

212 / 2519

13 VH2 / 260

12-déc

Cross pour tous

Verrières le Buisson (91)

4,030

Marcelle Boissonnet

      28' 01"

61 / 61

1 VF4 / 1

21-févr

Semi-marathon des Lion's

Bullion (78)

semi

Tristan Bouvard

1 h 30' 36"

106 / 945

26 VH2 / 245

 

 

 

 

Vincent Pasquier

1 h 35' 05"

187 / 945

41 VH2 / 245

 

 

 

 

Michel Waldschmidt

1 h 41' 04"

336 / 945

14 VH3 / 73

 

 

 

 

Nofal Ibrahim

1 h 41' 30"

347 / 945

103 SH / 204

 

 

 

 

Daniel Civiale

1 h 41' 53"

361 / 945

93 VH2 / 245

 

 

 

 

Arnaud Recher

1 h 49' 21"

544 / 945

148 SH / 204

 

 

 

 

Michel Mezza

1 h 53' 25"

635 / 945

40 VH3 / 73

 

 

 

 

Marcelle Boissonnet

2 h 46' 37"

946 / 945

2 VF4 /2

06-mars

Semi-marathon de Paris

Paris (75)

semi

Wutharath Chin

1 h 47' 57"

8050 / 23674

592 SF / 3504

 

 

 

 

Marietta Manolessou

2 h 45' 29"

23492 / 23674

75 VF3 / 77

13-mars

Semi-marathon de Rambouillet

Rambouillet (78)

semi

Tristan Bouvard

1 h 22' 23"

92 / 2123

5 VH2 / 356

 

 

 

 

Frédéric Saudou

1 h 29' 35"

275 / 2123

92 VH1 / 696

 

 

 

 

Gérard Bauville

1 h 29' 35"

276 / 2123

33 VH2 / 356

 

 

 

 

Michel Waldschmidt

1 h 36' 27"

534 / 2123

14 VH3 / 75

20-mars

Les 10km de Lisses

Lisses (91)

10

Marcelle Boissonnet

1 h 13' 11"

487 / 492

1 VF4 / 1

20-mars

Les 6 Heures de la ville de Buc

Buc (78)

6 Heures

Daniel Civiale

53,440 kms

56 / 97

17 VH2 / 29

26-mars

Ecotrail de Paris

Paris (75)

83

Laurent Salmon

9 h 20' 59"

231 / 1894

92 VH1 / 710

10-avr

Marathon de Rotterdam

Rotterdam (Pays-Bas)

marathon

Tristan Bouvard

2 h 55' 36"

290 / 7388

 

10-avr

Marathon de Paris

Paris (75)

marathon

Gérard Bauville

3 h 09' 28"

1599 / 31169

121 VH2 / 4188

 

 

 

 

Frédéric Saudou

3 h 30' 44"

4860 / 31169

1852 VH1 / 8937

 

 

 

 

Laurent Proville

3 h 57' 31"

11789 / 31169

4206 VH1 / 8937

24-avr

Le Trail du Printemps

Cheptainville (91)

28

Christophe Charrière

2 h 14' 14"

39 / 117

14 VH1 / 41

1er mai

Les Foulées du Moulin

Breuillet (91)

20

Marcelle Boissonnet

2 h 45' 43"

268 /268

1 VF4 / 1

08-mai

La Course du Sanglier

Cerny (91)

21,5

Christophe Charrière

1 h 48' 20"

111 / 491

53 VH1 / 167

15-mai

La Ronde des Etangs

Vert le Petit (91)

10

Marcelle Boissonnet

1 h 14' 09"

221 / 231

1 VF4 / 2

15-mai

Le Trail des Cerfs

La Queue les Yvelines (78)

35

Michel Waldschmidt

3 h 28' 44"

156 / 328

3 VH3 / 9

22-mai

La Course des Carrières

Mondeville (91)

22

Michel Waldschmidt

2 h 11' 38"

219 / 365

11 VH3 / 23

26-mai 

La Vigneusienne 

Vigneux (91) 

10 

Marcelle Boissonnet 

1 h 15' 29" 

102 / 102 

1 VF4 / 1 

29-mai

Les Foulées des Thermes

Forges les Bains (91)

21,7

Marcelle Boissonnet

3 h 06' 16"

150 / 151

1 VF4 / 1

29-mai

L'Orcéenne

Orsay (91)

15

Christian Vervelle

1 h 32' 33"

114 / 118

2 VH4 / 2

12-juin

La Vanvéenne

Vanves (92)

10

Gérard Bauville

      39' 02"

13 / 236

4 VH2 / 31

 

 

 

 

Christian Vervelle

      58' 13"

196 / 236

3 VH4 / 3

19-juin

Trail de la Vallée des Lacs

Gérardmer (88)

58

Michel Waldschmidt

9 h 49' 23"

255 / 280

9 VH3 / 12

26-juin

La Montatou

Boutigny sur Essonne (91)

21

Marcelle Boissonnet

3 h 14' 30"

333 / 335

1 VF4 / 1

 

 

 

 

 

 

 

 

Copyright (c)2017 - PSUC Athlétisme - www.lws.fr