Bienvenue sur le site du PSUC ATHLETISME
 
 

Résultats 2009-2010

DATE

COURSE

LIEU

DISTANCE

NOM

TEMPS

GENERAL

CATEGORIE

28-30 août

Ultra Trail du Mont-Blanc (UTMB)

Chamonix (74)

166

Nicolas Vanhaecke

41 h 24' 18"

714 / 1281

251 SH / 450

 

 

 

 

Michel Martinoli

42 h 59' 19"

903 / 1281

12 VH3 / 25

29 - 30 août

Trace des Ducs de Savoie (TDS)

Chamonix (74)

106

Claudine Martinoli

28 h 43' 13"

435 / 480

2 VF3 / 4

30-août

Cul d'Enfer

Mondeville (91)

21,4

Daniel Civiale

2 h 03' 58"

451 / 730

171 VH1 / 239

 

 

 

 

Michel Waldschmidt

2 h 07' 55"

498 / 730

15 VH3 / 24

 

 

 

 

Marcelle Boissonnet

2 h 53' 51"

727 / 730

2 VF4 / 2

30-août

Crêtes Vosgiennes

Markstein (68)

33

Frédéric Saudou

3 h 41' 09"

481 / 935

 

19-sept

24 heures de St.Maixent

Saint-Maixent (79)

24 heures

Michel Waldschmidt

178,323 km

11 / 85

 

27-sept

Paris-Versailles

Paris (75)

16

Gérard Bauville

1 h 05' 20"

222 / 17829

50 VH1 / 4261

 

 

 

 

Marietta Manolessou

2 h 04' 44"

17510 / 17829

62 VF3 / 79

04-oct

Odysséa - Pour le cancer du sein

Vincennes (94)

10

Marietta Manolessou

1 h 10' 09"

4024 / 4248

27 VF3 / 38

11-oct

20 km de Paris

Paris (75)

20

Gérard Bauville

1 h 19' 26"

376 / 21923

97 VH1 / 5095

11-oct

Les boucles de la Juine

Saclas (91)

15

Marcelle Boissonnet

1 h 40' 53"

124 / 124

1 VF4 / 4

11-oct

La ronde du lac

Brétigny sur Orge (91)

10

Christophe Charrière

      45' 27"

81 / 207

 

11-oct

Trail du Viaduc des Fauvettes

Gometz le Châtel (91)

50

Laurent Salmon

5 h 12' 56"

15 / 140

5 VH1 / 43

18-oct

La foulée d'automne

Gif sur Yvette (91)

12

Michel Martinoli

1 h 01' 39"

11 / 69

 

25-oct

Marathon de Toulouse

Toulouse (31)

marathon

Daniel Civiale

3 h 51' 16"

1181 / 2744

444 VH1 / 907

 

 

 

 

Benoit Lantin

3 h 55' 19"

1310 / 2744

563 SH / 1070

08-nov

Marathon Nice-Cannes

Nice (06)

marathon

Tristan Bouvard

2 h 56' 48"

207 / 7875

9 VH2 / 1318

14-nov

Marathon du Cognac

Jarnac (16)

marathon

Xavier Bon

4 h 10' 11"

362 / 529

134 VH1 / 173

15-nov

Semi-Marathon 

Boulogne Billancourt (92)

semi

Gérard Bauville

1 h 22' 52"

160 / 3898

43 VH1 / 1041

15-nov

Cross de Massy (féminines)

Massy (91)

5,2

Marcelle Boissonnet

     37' 00"

76 / 76

1 VF4 / 1

06-déc

Cross du Val d'Orge (féminines)

Longpont sur Orge (91)

4,46

Marcelle Boissonnet

     36' 46"

41 / 41

1 VF4 / 1

17-janv

Championnat de l'Essonne de cross

Longjumeau (91)

4,78

Marcelle Boissonnet

     30' 37"

84 / 88

 

24-janv

10km du XIVème

Paris (75)

10

Michel Mezza

     50' 40"

834 / 1310

27 VH3 / 51

14-févr

Semi-Marathon des Lion's

Bullion (78)

semi

Tristan Bouvard

1 h 21' 52"

21 / 1071

2 VH2 / 239

 

 

 

 

Gérard Bauville

1 h 26' 11"

58 / 1071

9 VH2 / 239

 

 

 

 

Laurent Salmon

1 h 26' 46"

64 / 1071

24 VH1 / 326

 

 

 

 

Frédéric Saudou

1 h 31' 24"

126 / 1071

54 VH1 / 326

 

 

 

 

Michel Mezza

1 h 53' 37"

720 / 1071

21 VH3 / 47

14-févr

Marathon de Séville 

Séville (Espagne)

marathon

Arnaud Recher

4 h 09' 42"

2652 / 3124

481 SH / 548

08-mars

Semi-marathon de Paris

Paris (75)

semi

Gérard Bauville

1 h 27' 07"

802 / 22030

25 VH2 / 1993

 

 

 

 

Marietta Manolessou

2 h 36' 20"

21450 / 22030

70 VF3 / 74

14-mars

Semi-marathon de Rambouillet

Rambouillet (78)

semi

Laurent Salmon

1 h 25' 38"

178 / 2041

72 VH1 / 664

27-mars

Trail de l'Etoile Filante (nocturne)

Gometz le Châtel (91)

10

Michel Waldschmidt

     54' 44"

44 / 72

4 VH3 / 4

28-mars

Les 6 Heures de Buc

Buc (78)

6 heures

Daniel Civiale

53,890 km

32 / 45

12 VH1 / 18

11-avr

Marathon de Paris

Paris (75)

marathon

Laurent Salmon

3 h 04' 57"

1548 / 30815

584 VH1 / 8958

 

 

 

 

Gérard Bauville

3 h 10' 46"

2159 / 30815

169 VH2 / 3986

11-avr

Trail du Josas

Jouy en Josas (78)

35

Daniel Civiale

3 h 46' 20"

190 / 286

66 VH1 / 97

08-mai

La Course du Sanglier

Cerny (91)

21

Marcelle Boissonnet

3 h 02' 54"

418 / 418

1 VF4 / 1

13-mai

La Ronde des Etangs

Vert le Petit (91)

15

Marcelle Boissonnet

1 h 51' 31"

148 / 148

1 VF4 / 1

06-juin

L'Orcéenne

Orsay (91)

8

Frédéric Saudou

      33' 07"

14 / 168

5 VH1 / 45

12-juin

Le Castor Fou (12,2 km)

Vauhallan (91)

12,2

Claudine Martinoli

1 h 23' 26"

199 / 249

2 VF2 / 2

 

Le Castor Fou (21,8 km)

 

21,8

Frédéric Saudou

1 h 51' 57"

129 / 446

48 VH1 / 137

 

 

 

 

Marcelle Boissonnet

3 h 01' 49"

446 / 446

1 VF4 / 1

13-juin

La Vanvéenne

Vanves (92)

10

Gérard Bauville

      34' 55"

10 / 223

1 VH2 / 17

27-juin

Marathon du Mont-Blanc

Chamonix (74)

marathon

Laurent Salmon

6 h 01' 53"

326 / 1717

116 VH1 / 518

03-juil

Trail des Moulins

Mondeville (91)

25

Christophe Charrière

2 h 18' 25"

16 / 93

5 VH1 / 26

 

 

 

 

 

 

 

 

Copyright (c)2017 - PSUC Athlétisme - www.lws.fr