Bienvenue sur le site du PSUC ATHLETISME
 
 

Résultats 2008-2009

DATE

COURSE

LIEU

DISTANCE

NOM

TEMPS

GENERAL

CATEGORIE

29-30 août

Courmayeur/Champex/Chamonix

Chamonix (74)

98

Nicolas Vanhaecke

20 h 48' 43"

378 / 1318

172 SH / 494 

 

 

 

 

Michel Martinoli

21 h 10' 27"

424 / 1318

3 VH3 / 25

 

 

 

 

Claudine Martinoli

25 h 12' 51"

1108 / 1318

13 VF2 / 26

13-sept

L' escapade Rissoise

Ris-Orangis (91)

10

Marcelle Boissonnet

1 h 01' 47"

64 / 66

1 VF4 / 1

21-sept

10 km de Polytechnique

Palaiseau (91)

10

Marie-Charlotte Renoult

45' 11"

90 / 293

3 SF / 31

21-sept

Tour de Ballainvilliers

Ballainvilliers (91)

10

Marcelle Boissonnet

58' 56"

 

1 VF4 / 1

27-sept

Les Terrils (La sauvage)

Raismes (59)

22,8

Tristan Bouvard

1 h 38' 10"

23 / 747

4 VH2 / 134

28-sept

Paris-Versailles

Paris (75)

16

Gérard Bauville

1 h 06' 39"

299 / 13679

76 VH1 / 3448

 

 

 

 

Isabelle Thieblot

1 h 16' 31"

1985 / 13679

38 SF / 1148

 

 

 

 

Marietta Manolessou

2 h 16' 46"

13597 / 13679

64 VF3 / 66

28-sept

Foulée Chiroquoise

Chilly-Mazarin (91)

10

Marcelle Boissonnet

59' 28"

237 / 258

1 VF4 / 2

28-sept

SQY Race

St Quentin en Yvelines (78)

54

Michel Waldschmidt

5 h 21' 25"

31 / 81

14 VH / 41

12-oct

20 km Paris

Paris (75)

20

Gérard Bauville

1 h 19' 01" 

299 / 20797

81 VH1 / 5171

12-oct

Trail Magny les Hameaux

Magny les hameaux (78)

10

Jean-Luc Giorgetta

47' 50

64 / 161

9 VH2 / 23

19-oct

Marathon de Reims

Reims (51)

marathon

Laurent Salmon

3 h 03' 01"

91 / 1031

27 VH1 / 397

19-oct

La foulée d'automne

Gif sur Yvette (91)

12

Daniel Civiale

1 h 02' 28"

17 / 59

 

 

 

 

 

Michel Waldschmidt

1 h 07' 31"

28 / 59

 

24 au 26 oct

Grand Raid de La Réunion

Ile de La Réunion

147

Michel Martinoli

39 h 50' 47"

365 / 1409

2 VH3 / 26 

 

 

 

 

Claudine Martinoli

60 h 25' 17"

1326 / 1409

20 VF2 / 20

16-nov

Semi-Marathon 

Boulogne Billancourt (92)

semi

Gérard Bauville

1 h 23' 34"

260 / 3906

89 VH1 / 1259

16-nov

Cross de Massy (vétérans H)

Massy (91)

7,11

Daniel Civiale

34' 20"

64 / 154 

36 VH1 / 63 

 

Cross de Massy (féminines)

 

4,83

Marcelle Boissonnet

33' 16"

77 / 81

3 VF3 / 3

07-déc

Foulée hivernale de Chatenay

Chatenay Malabry (92)

15

Daniel Civiale

1 h 06' 41"

154 / 556

54 VH1 / 163

 

 

 

 

Jean-Luc Giorgetta

1 h 09' 54"

213 / 556

43 VH2 / 103

14-déc

Corrida de Noël (course vétérans)

Issy les Moulineaux (92)

10

Gérard Bauville

38' 42"

61 / 1272

50 VH1 / 667

14-déc

Cross de Verrières 

Verrières le Buisson (91)

3,806

Marcelle Boissonnet

28' 56"

75 / 78

1 VF4 / 1

18-janv

Championnat de l'Essonne de cross

Courcouronnes (91)

4,95

Marcelle Boissonnet

37' 06

81 / 83

 

18-janv

Ice Trail

Presles (95)

15

Jean-Luc Giorgetta

1 h 36' 26"

124 / 627

5 VH2 / 54

08-févr

Les foulées de Vincennes

Vincennes (94)

10

Sherah Jadoo

1 h 07' 01"

3103 / 3177

247 VF1 / 262

15-févr

Semi-marathon des Lions

Bullion (78)

semi

Tristan Bouvard

1 h 23' 37"

41 / 928

5 VH2 / 196

 

 

 

 

Gérard Bauville

1 h 25' 31"

64 / 928

18 VH1 / 190

 

 

 

 

Laurent Salmon

1 h 25' 53"

70 / 928

70 VH1 / 190

 

 

 

 

Michel Waldschmidt

1 h 37' 27"

330 / 928

12 VH3 / 58

08-mars

Semi-marathon de Paris

Paris (75)

semi

Gérard Bauville

1 h 25' 12"

615 / 21552

168 VH1 / 4586

 

 

 

 

Laurent Salmon

1 h 25' 34"

659 / 21552

176 VH1 / 4586

 

 

 

 

Frédéric Saudou

1 h 30' 17"

1418 / 21552

388 VH1 / 4586

08-mars

Semi-marathon de Rambouillet

Rambouillet (78)

semi

Michel Waldschmidt

1 h 36' 12"

508 / 2045

13 VH3 / 75

 

 

 

 

Daniel Civiale

1 h 45' 27"

1178 / 2045

474 VH1 / 671

15-mars

La Salucéenne

Saulx les Chartreux (91)

15

Marcelle Boissonnet

1 h 38' 40"

79 / 79

1 VF4 / 1

29-mars

Les 6 Heures de Buc

Buc (78)

6 h

Michel Waldschmidt

62,680 km

18 / 69

2 VH3 / 7

05-avr

Marathon de Paris

Paris (75)

marathon

Gérard Bauville

3 h 03' 09"

1324 / 30334

522 VH1 / 9098

 

 

 

 

Laurent Salmon

3 h 04' 06"

1405 / 30334

529 VH1 / 9098

 

 

 

 

Frédéric Saudou

3 h 17' 18"

3024 / 30334

1247 VH1 / 9098

05-avr

Trail du Josas

Jouy en Josas (78)

28

Jean-Luc Giorgetta

3 h 16' 55"

241 / 386

 

01-mai

20 km de Maroilles

Maroilles (59)

20

Hugues Monard

1 h 23' 49"

138 / 3997

71 SH / 1304

 

 

 

 

Laurent Salmon

1 h 24' 49"

170 / 3997

57 VH1 / 1108

 

 

 

 

José Da Silva Castro

1 h 30' 26"

358 / 3997

172 SH / 1304

 

 

 

 

Nicolas Vanhaecke

1 h 36' 02"

633 / 3997

291 SH / 1304

 

 

 

 

Isabelle Thieblot

1 h 37' 28"

723 / 3997

18 SF / 261

 

 

 

 

Yvonnick Voile

2 h 01' 51"

2673 / 3997

828 VH1 / 1108

 

 

 

 

Undine Erlekam

2 h 02' 35"

2709 / 3997

124 SF / 261

 

 

 

 

Xavier Bon

2 h 11' 54"

3263 / 3997

960 VH1 / 1108

 

 

 

 

Daniel Civiale

2 h 11' 54"

3264 / 3997

961 VH1 / 1108

 

 

 

 

Marcelle Boissonnet

2 h 28' 06"

3804 / 3997

2 VF4 / 3

03-mai

La Chalouette

Chalô St Mars (91)

21

Marcelle Boissonnet

2 h 36' 20"

102 / 103

1 VF4 / 1

08-mai

La course du sanglier

Cerny (91)

21

Michel Martinoli

1 h 45' 01"

141 / 545

3 VH3 / 27

 

 

 

 

Claudine Martinoli

2 h 27' 35"

529 / 545

4 VF3 / 6

10-mai

Trail du Pertuis d'Oléron

Saint Trojan les Bains (17)

25

Jean-Luc Giorgetta

2 h 32' 13"

170 / 300

40 VH2 / 69

23-mai

Merrell Oxygen Challenge

Le Lioran (15)

75

Michel Martinoli

14 h 08' 43"

27 / 70

 

24-mai

Merrell Oxygen Challenge

Le Lioran (15)

40

Tristan Bouvard

5 h 29' 43"

13 / 156

 

 

 

 

 

Claudine Martinoli

8 h 00' 23"

22 / 32

 

13-juin

Le Castor fou

Vauhallan (91)

12

Frédéric Saudou

1 h 01' 36"

42 / 331

16 VH1 / 72

13-juin

Le Castor fou

Vauhallan (91)

23

Marcelle Boissonnet

3 h 14' 14"

397 / 399

1 VF4 / 1

14-juin

La course du château

Vincennes (94)

10

Arnaud Recher

46' 58"

880 / 3287

461 SH / 1169

14-juin

L' Orcéenne

Orsay (91)

8

Marcelle Boissonnet

59' 18"

41 / 46

1 VF4 / 1

14-juin

L' Orcéenne

Orsay (91)

15

Daniel Civiale

1 h 07' 32"

15 / 80

9 VH1 / 33

14-juin

Trail des lavoirs

Chevreuse (78)

67

Michel Waldschmidt

7 h 59' 56"

73 / 151

2 VH3 / 6

 

 

 

 

Claudine Martinoli

9 h 30' 35"

129 / 151

3 VF3 / 4

28-juin

Marathon du Mont-Blanc

Chamonix (74)

42

Laurent Salmon

5 h 46' 46"

234 / 1483

75 VH1 / 489

 

 

 

 

Daniel Civiale

7 h 58' 18"

1240 / 1483

437 VH1 / 489

28-juin

La Montatou

Boutigny sur Essonne (91)

21

Michel Martinoli

1 h 48' 26"

129 / 419

2 VH3 / 20

 

 

 

 

Michel Waldschmidt

2 h 00' 43"

268 / 419

9 VH3 / 20

 

 

 

 

Claudine Martinoli

2 h 30' 10"

410 / 419

5 VF3 / 5

 

 

 

 

 

 

 

 

Copyright (c)2017 - PSUC Athlétisme - www.lws.fr