Bienvenue sur le site du PSUC ATHLETISME
 
 

résultats saison 2012-2013

DATE

COURSE

LIEU

DISTANCE

NOM

TEMPS

GENERAL

CATEGORIE

28 juillet 

La 6000 D 

La Plagne (73) 

60 

Fabrice Gobert 

8 h 22' 46" 

662 / 1089 

346 SH / 508 

8 septembre

Corrida de Corbeil

Corbeil-Essonnes (91)

10

Marcelle Boissonnet

1 h 11' 17"

290 / 290

1 VF4 / 1

9 septembre 

L'Infernal Trail des Vosges 

Saint Nabord (88) 

72 

Michel Waldschmidt 

12 h 47' 12" 

134 / 163 

5 VH3 / 7 

23 septembre

Trail de Belle-île

Belle-île en Mer (56)

83

Tristan Bouvard

9 h 59' 33"

76 / 256

9 VH2 / 40

30 septembre

Paris-Versailles

Paris (75)

16

Marietta Manolessou

2 h 14' 07"

21070 / 21260

96 VF3 / 106

7 octobre 

Les Boucles de la Juine 

Saclas (91) 

15 

Marcelle Boissonnet 

1 h 56' 06" 

115 /116 

1 VF4 / 1 

7 octobre 

Trail du Viaduc des Fauvettes 

Gometz le Châtel (91) 

50 

Laurent Salmon 

5 h 51' 44" 

16 / 248 

7 VH1 / 81 

 

 

 

 

Fabrice Gobert 

6 h 12' 43" 

23 / 248 

7 SH / 60 

 

 

 

 

Daniel Civiale 

6 h 36' 13" 

31 / 248 

7 VH2 / 36 

 

 

 

 

Michel Waldschmidt 

6 h 38' 13" 

34 / 248 

3 VH3 / 7 

 

 

 

30 

Xavier Bon 

3 h 54' 34" 

103 / 248 

46 VH1 / 81

14 octobre 

20 km de Paris 

Paris (75) 

20 

Gérard Bauville 

1 h 21' 51" 

577 / 22792 

22 VH2 / 2286 

18 octobre 

Grand Raid de la Réunion 

Ile de la Réunion (974) 

170 

Michel Martinoli

53 h 14' 21" 

468 / 1363 

3 VH3 / 17 

27 octobre 

Endurance Trail des Templiers 

Millau (12) 

105 

Fabrice Gobert 

19 h 34' 52" 

436 / 514 

168 SH / 186 

28 octobre 

Trail des 7 Hameaux 

Magny les Hameaux (78) 

27 

Pascale Gilbank

2 h 51' 52" 

188 / 491 

1 VF2 / 16 

18 novembre 

Semi marathon de Boulogne -Billancourt 

Boulogne-Billancourt (92) 

semi 

Gérard Bauville 

1 h 30' 07" 

653 / 5023 

61 VH2 / 661 

18 novembre 

Les Foulées de Courson

Courson-Monteloup (91) 

12,3

Eric Allyre 

47' 39" 

7 / 471 

2 VH1 / 123 

 

 

 

  Tristan Bouvard

49' 10" 

11 / 471 

1 VH2 / 84 

 

 

 

  Elisabeth Boer-Duchemin

57' 58" 

110 / 471 

2 VF1 / 51 

25 novembre 

Route des 4 Châteaux

Chevreuse (78) 

16,6 

Pascale Gilbank

1 h 24' 49" 

53 / 661 

7 VF2 / 146 

9 décembre 

Cross pour tous

Verrières le Buisson (91) 

6,760 

Christian Vervelle 

37' 05" 

210 / 210 

3 VH4 / 3 

16 décembre 

Corrida de Noêl 

Issy les Moulineaux (92) 

10 

Gérard Bauville 

40' 13" 

207 / 2494 

10 VH2 / 292 

17 février 

Semi-marathon des Lions 

Bullion (78) 

semi 

Eric Allyre

1 h 19' 21" 

10 / 1163 

1 VH1 / 340 

 

 

   

Gérard Bauville 

1 h 25' 42" 

52 / 1163 

6 VH2 / 272 

 

   

 

Michel Waldschmidt

1 h 58' 44" 

888 / 1163 

47 VH3 / 71 

3 mars 

Semi-marathon de Paris 

Paris (75) 

semi 

Marietta Manolessou

2 h 53' 40" 

30151 / 30371 

84 VF3 / 87 

10 mars 

Foulées Etampoises 

Etampes (91) 

10 

Marcelle Boissonnet

1 h 13' 44" 

291 / 291 

2 VF4 / 2 

16 mars 

Ecotrail de Paris 

Paris (75) 

80 

Laurent Salmon

9 h 05' 52" 

353 / 1585 

140 VH1 / 556 

 

 

 

 

Fabrice Gobert

9 h 07' 36" 

357 / 1585 

143 VH1 / 556 

 

 

 

 

Xavier Bon

11 h 48' 31" 

1191 / 1585 

435 VH1 / 556 

 

   

 

Daniel Civiale

12 h 34' 59" 

1326 / 1585 

222 VH2 / 261 

24 mars 

La Ronde Lissoise 

Lisses (91) 

10 

Marcelle Boissonnet

1 h 15' 24" 

525 / 526 

1 VF4 / 1 

24 mars 

Semi-marathon de Rambouillet 

Rambouillet (78) 

semi 

Vincent Pasquier

1 h 36' 47" 

446 / 1920 

72 VH2 / 438 

7 avril

Marathon de Paris

Paris (75) 

marathon 

Eric Allyre

2 h 57' 41" 

865 / 38690 

319 VH1 / 10623 

7 avril

La Guyancourse

Guyancourt (78) 

10 

Elisabeth Boer-Duchemin

  45' 04" 

102 / 375 

2 VF1 / 45 

28 avril

Trail du Printemps

Cheptainville (91) 

30 

Christophe Charrière

2 h 52' 29" 

47 / 117 

16 VH1 / 40 

19 mai

Les Foulées Vertes de Clamart

Clamart (92) 

10 

Christian Vervelle

1 h 14' 44" 

379 / 380 

5 VH4 / 5 

19 mai

La Course des Carrières

Mondeville (91) 

22 

Christophe Charrière

2 h 02' 58" 

95 / 260 

39 VH1 / 83 

 

 

 

 

Marcelle Boissonnet

3 h 25' 20" 

260 / 260 

2 VF4 / 2 

1 juin

La 6666 Occitane

Roquebrun (34) 

118 

Fabrice Gobert

24 h 57' 58" 

 59 / 209 

26 VH1 / 85 

2 juin 

La Vanvéenne

Vanves (92) 

10 

Gérard Bauville 

40' 12" 

24 / 458 

6 VH2 / 47 

2 juin

L'Orcéenne

Orsay (91) 

Christian Vervelle

1 h 01' 39" 

101 / 101 

2 VH4 / 2 

2 juin

L'Orcéenne

Orsay (91) 

15 

Vincent Pasquier

1 h 09' 40" 

26 / 127 

3 VH2 / 17 

 

 

 

 

Daniel Civiale

1 h 12' 45" 

39 / 127 

5 VH2 / 17 

30 juin 

La Montatou

Boutigny sur Essonne (91) 

24 

Marcelle Boissonnet

3 h 41' 28" 

310 / 310 

2 VF4 / 2 

30 juin

Marathon du Mont-Blanc

Chamonix (74) 

42

Daniel Civiale

7 h 58' 27" 

1617 / 2003 

202 VH2 / 271 

 

 

 

 

Xavier Bon

8 h 07' 26" 

1673 / 2003 

558 VH1 / 633 

6 juillet 

La Moins Hard

St Nicolas de Veroce (74) 

39 

Michel Waldschmidt

9 h 23' 34" 

130 / 181 

8 VH3 / 10 

Copyright (c)2017 - PSUC Athlétisme - www.lws.fr