Bienvenue sur le site du PSUC ATHLETISME
 
 

Résultats 2013-2014

DATE

COURSE

LIEU

DISTANCE

NOM

TEMPS

GENERAL

CATEGORIE

28 août 

La Course du Cul d'Enfer 

Mondeville (91) 

21 

Marcelle Boissonnet

3 h 20' 07" 

587 / 588 

1 VF4 / 1 

8 sept. 

L'Infernal Trail des Vosges 

St. Nabord (88) 

72 

Michel Waldschmidt 

12 h 29' 11" 

149 / 177 

7 VH3 / 7 

15 sept. 

Les 10 km de Polytechnique

Palaiseau (91) 

10 

Christian Vervelle 

1 h 14' 24" 

618 / 620 

6 VH4 / 6 

21 sept. 

Impérial Trail de Fontainebleau

Fontainebleau (77) 

37 

Christophe Charrière 

4 h 28' 04" 

78 / 282 

26 VH1 / 93 

29 sept. 

La Foulée Chiroquoise

Chilly Mazarin (91) 

10 

Marcelle Boissonnet

1 h 16' 23" 

224 / 224 

1 VF4 / 1 

29 sept. 

Paris - Versailles

Paris (75) 

16 

Marietta Manolessou 

2 h 10' 45" 

21248 / 21265 

110 VF3 / 128 

13 oct. 

Les 20km de Paris

Paris (75) 

20 

Eric Allyre 

1 h 14' 20" 

126 / 23865 

16 VH1 / 5248 

 

 

 

 

Gérard Bauville 

1 h 21' 35" 

554 / 23865 

28 VH2 / 2417 

13 oct. 

Trail du Viaduc des Fauvettes

Gometz le Châtel (91) 

50 

Laurent Salmon 

6 h 21' 10" 

12 / 278 

8 VH1 / 87 

   

 

  Daniel Civiale

7 h 05' 57" 

21 / 278 

7 VH2 / 56 

   

 

  Michel Waldschmidt

7 h 53' 49" 

32 / 278 

1 VH3 / 9 

   

 

30  Xavier Bon

4 h 26' 45" 

90 / 278 

36 VH1 / 87 

   

 

  Arnaud Recher

4 h 56' 22" 

99 / 278 

20 SH / 63 

   

 

 20 Fabrice Gobert

2 h 12' 19" 

113 / 278 

46 VH1 / 87 

20 oct. 

Trail des 7 Hameaux

Magny les Hameaux (78) 

27 

Michel Martinoli 

2 h 44' 06" 

66 / 483 

2 VH3 / 10 

 

      Guillaume Roux

3 h 00' 57"

163 / 483 

66 SH / 164 

 

      Pascale Gilbank

3 h 03' 20" 

176 / 483 

1 VF2 / 18 

17 nov. 

Grand Cross de Massy

Massy (91) 

7,698 

Christian Vervelle

1 h 04' 33" 

123 / 123 

1 VH4 / 1 

17 nov. 

Les Foulées de Courson

Courson-Monteloup (91) 

12,3

Eric Allyre

46' 33" 

7 / 522 

2 VH1 / 133 

 

     

Tristan Bouvard

49' 02" 

17 / 522 

4 VH2 / 108 

 

     

Gérard Bauville

51' 22" 

37 / 522 

9 VH2 / 108 

 

     

Elisabeth Boer-Duchemin

58' 05" 

135 / 522 

3 VF1 / 61 

8 déc. 

La SaintéLyon

Saint-étienne (42) 

75 

Laurent Salmon

10 h 20' 59" 

1799 / 5806 

171 VH2 / 785 

 

 

 

 

Fabrice Gobert

10 h 30' 24" 

1997 / 5806 

766 VH1 / 2002 

   

 

 

Daniel Civiale

11 h 58' 29" 

3692 / 5806 

443 VH2 / 785 

   

 

 

Arnaud Recher

13 h 36' 02" 

4786 / 5806 

1935 SH / 2368 

5 janv. 

1er marathon de France

Cernay la Ville (78) 

marathon 

Michel Waldschmidt 

4 h 12' 41" 

115 / 175 

11 VH3 / 16 

16 févr. 

Semi-marathon des Lions

Bullion (78) 

semi 

Daniel Civiale 

1 h 41' 47" 

375 / 1107 

89 VH2 / 263 

 

   

 

Michel Waldschmidt 

1 h 51' 29" 

654 / 1107 

29 VH3 / 67 

 

 

 

 

Marcelle Boissonnet 

2 h 46' 12" 

1107 / 1107

1 VF4 / 1 

2 mars 

Semi-marathon de Paris

Paris (75) 

semi 

Marietta Manolessou 

2 h 59' 05" 

32736 / 33951 

106 VF3 / 106 

9 mars 

Semi-marathon de Rambouillet

Rambouillet (78) 

semi 

Eric Allyre 

1 h 20' 10" 

37 / 2211 

11 VH1 / 672 

   

 

 

Michel Waldschmidt 

1 h 49' 58" 

1202 / 2211 

25 VH3 / 72 

29 mars 

Ecotrail de Paris

Paris (75) 

80 

Laurent Salmon

9 h 16' 03" 

356 / 1582 

53 VH2 / 228 

       

Fabrice Gobert

10 h 49' 42" 

839 / 1582 

312 VH1 / 486 

       

Michel Waldschmidt

11 h 21' 40" 

1017 / 1582 

21 VH3 / 41 

6 avril 

Foulée Meudonnaise

Meudon (92) 

10 

Christian Vervelle 

1 h 15' 49" 

715 / 722 

11 VH4 / 11 

6 avril 

La Génovéfaine

Ste Geneviève des Bois (91) 

10 

Guillaume Roux 

39' 31" 

36 / 252 

9 SH / 52 

6 avril 

Marathon de Paris

Paris (75) 

marathon 

Eric Allyre 

3h 03' 53"

1125 / 38673 

386 VH1 / 10779 

3 mai 

La Buissonnière

Verrières le Buisson (91) 

11 

Christian Vervelle 

1h 32' 03"

115 / 123 

2 VH4 / 3 

8 mai 

La Course du Sanglier

Cerny (91) 

21 

Marcelle Boissonnet

3 h 07' 27" 

371 / 371 

1 VF4 / 1 

18 mai 

La Course des Carrières

Mondeville (91) 

22 

Christophe Charrière 

2h 09' 15"

120 / 353 

44 VH1 / 101 

25 mai 

La Foulée Massicoise

Massy (91) 

10 

Christian Vervelle 

1h 23' 39"

157 / 157 

2 VH4 / 2 

25 mai 

L'Orcéenne

Orsay (91) 

15 

Daniel Civiale 

1h 07' 49"

33 / 187 

4 VH2 / 29 

 

     

Arnaud Recher

1h 28' 49"

168 / 187 

53 SH / 56 

1 juin 

La Transju'Trail

Morez (39) 

72 

Fabrice Gobert 

10h 26' 39"

98 / 227 

41 VH1 / 82 

27 juin 

Grand Raid du Golfe du Morbihan

Vannes (56) 

177 

Laurent Salmon 

29h 53' 56"

303 / 837 

85 VH2 / 220 

29 juin 

Marathon du Mont-Blanc 

Chamonix (74) 

42 

Michel Waldschmidt 

8 h 08' 31" 

2081 / 2291 

27 VH3 / 35 


Copyright (c)2017 - PSUC Athlétisme - www.lws.fr