Bienvenue sur le site du PSUC ATHLETISME
 
 

Palmarès féminin

Victoires Féminines du CROSS DE LA FAC D'ORSAY
   
 
       
date année 1ère FEMININE nbre coureuses
22-mars 2017 GILBANK Pascale (PSUC) 14
16-mars 2016 BOER-DUCHEMIN Elisabeth (PSUC) 23
25-mars 2015 HELIOU Amélie (Polytechnique) 21
19-mars 2014 STRANSKY Alexandra (CEA) 22
27-mars 2013 BOER-DUCHEMIN Elisabeth (PSUC) 22
21-mars 2012 BOER-DUCHEMIN Elisabeth (PSUC) 13
23-mars 2011 GOUIFFES Michèle (IEF 61)  16
24-mars 2010 BOER-DUCHEMIN Elisabeth (PSUC) 21
18-mars 2009 APPRUZZESE Sylvie (PSUC) 6
19-mars 2008 BRISSY Delphine (Gif) 11
21-mars 2007 BOER-DUCHEMIN Elisabeth (Nano) 9
22-mars 2006 BULL Leigh ( ESE) 3
16-mars 2005 MARTIN Cécile (IPN) 7
10-mars 2004    
26-févr 2003 STEUNOU Anne-Soisig (PSUC)   10
27-mars 2002 STEUNOU Anne-Soisig (PSUC) 12
28-mars 2001 MARTIN Cécile (PSUC)   3
26-avr 2000    
08-avr 1999 COUANON Sylvie (ASFLO) 5
  1998    
  1997    
11-déc 1996 MARTIN Cécile (PSUC) 3
13-déc 1995 BERTRAND Zdenka (Gif) 3
14-déc 1994 AMAILLAND Irène (CNET) 9
15-déc 1993    
03-mars 1993 COUANON Sylvie (ASFLO) 3
27-févr 1992 COUANON Sylvie (ASFLO) 16
27-mars 1991 BOISSONNET Marcelle (PSUC) 1
07-mars 1990    
  1989    
? 1988 CHEVALIER Michèle (Polytechnique)  2 
16-déc 1987 MICHAULT 
18-déc 1986 FOUCHER F. (ASFLO) 5
11-déc 1985 COUANON Sylvie (ASFLO) 5
12-déc 1984 COUANON Sylvie (ASFLO)   14 
10-juin 1983 RICHER Paulette (ASFLO)  2 
14-déc 1983 PLUMELLE Francine (ASFLO)  8
10-juin 1982 BOISSONNET Marcelle (ASFLO)   4
16-déc 1982 MARQUIS Martine (Thomson)   12
10-juin 1981 BOISSONNET Marcelle (ASFLO)   1
16-déc 1981 GALLOIS (ASFLO) 17
17-déc 1980 MARQUIS Martine (Thomson) 23
27-mars 1980 BOISSONNET Marcelle (ASFLO) 6
25-avr 1979    
11-mai 1978 BOIX (Physique des solides) 6
12-mai 1977 MOREAU (Etudiante) 9
27-avr 1976 BOISSONNET Marcelle (ASFLO)  3 
? 1975    
17-avr 1974    
09-déc 1973    
09-mai 1973    
? 1972    
? 1971    
? 1970    
? 1969    
03-mai 1968    
       



PALMARES FEMININ
     
Individuel:  
COUANON Sylvie (ASFLO) 5 victoires
BOISSONNET Marcelle (ASFLO/PSUC) 5 victoires  
BOER-DUCHEMIN Elisabeth (PSUC) 5 victoires  
MARTIN Cécile (PSUC/IPN) 3 victoires  
STEUNOU Anne-Soisig (PSUC) 2 victoires  
MARQUIS Martine (Thomson) 2 victoires  
   
 
     
     
Copyright (c)2017 - PSUC Athlétisme - www.lws.fr